Cabaña del Año 2019-2020

Premio “Sociedad de Criadores de Aberdeen Angus” Mejor Cabaña del Año Puro Controlado 2019-2020

CABAÑA

PUNTUACIÓN

GERMAN MORIXE 120
SAN ALBERTO SOC. GAN. 110
JOSE ARMENTANO E HIJOS 70
GANADERA LAS MOROCHAS 70

Descargar archivo Resumen Puntuación Cabaña del Año PC 2019-2020

Premio “Dr. Nelson Bentancur” Mejor Cabaña del Año PO 2019-2020

CABAÑA PUNTUACIÓN
LUIS A. PEREYRA MARRERO 190
FRIGORIFICO MODELO S.A. 170
ALBERTO MARTIÑEZ GRAÑA 170
ALFREDO SILVA PEREZ 120
MILTON AMARAL 100
SANTANDER 100
SUC. MARIO AMARAL S.G 80
SAN GREGORIO GANADERA 80
SAN ALBERTO SOC. GAN. 70
JOSE MARIA HEGUABURU Y FLIA. 70
BRENDA LUCY PEREZ 60
LOS TORDOS S. EN C. 55
EL TORO S.A. 50
CHRISTOPHER KUCHLER 50
EL ALBARDON S.G. 50
MILKLAND LTDA 45
IGNACIO ACOSTA 40
GERMAN MORIXE 40
ARTUTO GUIMARAENS 40
Ma EUGENIA GONZALEZ 40
LAUREANO MOREIRA 40
FRANCISCO Y ANA ESQUIROS 30
TAFERNABERRY Y SOLER 30
JULIO C. DE LOS SANTOS 30
PORTON CAMPERO S.A. 30
BERNARDO GARDIOL 25
ALBERTO AMARAL 20
LA TARAMBANA SARL 15
LOS CERROS DE SAN JUAN 15
DIONISIO TECHERA E HIJAS 15

Descargar archivo Resumen Puntuación Cabaña del Año PO 2019-2020

 

Premio “Julio Mattos” Mejor Cabaña del Año Pedigree 2019-2020

CABAÑA PUNTUACIÓN
SOCIEDAD GANADERA EL YUNQUE 445
JACQUES GRUMBACHER 440
OCTAVIO MARTIGANI 438
FRIGORIFICO MODELO S.A. 387
ROBERTO J. ZERBINO GANADERA S.A. 334
SAN GREGORIO GAN LTDA. 334
GENETIC LEADER SRL 320
SOCIEDAD GANADERA SAN SALVADOR 271
BAYUCUA S.C. 271
NAZARIO IRAZABAL 270
MILKLAND S.A. 225
LINGAY S.A. 207
VICTORIA PEREZ PARDAVILA 206
RICARDO LABORDE 185
LOS TORDOS S. EN C. 153
LUIS M. DOS SANTOS 151
SANTA CLOTILDE ASOC. AGR. RES. LTDA 150
LAS DIVISAS S.C. 124
JUAN PABLO PEREZ FRONTINI 120
LAS CAÑAS & CIA. LTDA. 117
PASO GUAYCURÚ SG 105
UTU 100
JORGE MAILHOS Y OTROS 96
CARLOS PAGES 95
ADOLFO MARCOS VAEZA BAQUE 90
EBATEL S.A. 90
LA RUBETA 89
LAS ROSAS ESTANCIA S.R.L. 78
SANTIAGO EFFINGER 75
EL REBENQUE S.A. 70
AGROFIN S.A. 63
CABAÑA LA ESTELA 59
JOSE ARMENTANO E HIJOS 59
VASCO PAMPEANO S.R.L. 56
RANCHO LUNA S.A. 50
PILAR ABU ARAB 47
MANANTIAL VERDE SRL 46
ROMAN FERNÁNDEZ 44
DIONISIO TECHERA E HIJAS 39
DEDINCOR S.A. 37
GUSTAVO RIANI 35
CESAR MUSSELLI 35
ALBERTO MARTINEZ GRAÑA 33
JUSTO JOSÉ BETIZAGASTI 31
JOSE ZUGARRAMURDI 31
LA SORPRESA S.G. 30
SANTIAGO RODRIGUEZ 25
SERGIO DANIEL CONSTANTIN 24
JUAN MORENO S.R.L. 21
MONIQUE Y NICOLE GRAMONT MANENTE 20
DIEGO DE BRUM 20
IGNACIO Y RAFAEL ALGORTA 17
RUBEN TECHERA 16
RINCON DE LAS MULAS S.A. 15
REPÚBLICA GANADERA 15
NAPOLEON GARDIOL E HIJOS 13
MILTON AMARAL 13
ETCHEGARAY CARVALLIDO HNOS. 12
SUC. NELSON BENTANCUR 10
CAPELA SRL 8
FREDY MARCHETTI 6
SUC. GERARDO GARCIA PINTOS 6
JUAN A. MASTROPIERRO 6
GERMAN MORIXE 6
LA PASTORAL ANGUS LTDA. 5
LA JUANITA 3
JORGE ANICIC 3
BOTOTI PICU 3

Descargar archivo Resumen Puntuación Cabaña del Año PI 2019-2020